Лига спортивного прогнозирования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига спортивного прогнозирования » Международный футбол » Лига Наций УЕФА 2022/23


Лига Наций УЕФА 2022/23

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://a.radikal.ru/a26/2112/2b/dff198c781a5.png

Лига наций УЕФА - самый новый из турниров для сборных. Он заменил большинство товарищеских встреч матчами турнирного значения и обеспечил европейским сборным возможность играть с соперниками примерно равного уровня.

В июне 2022 года стартует третий розыгрыш Лиги наций УЕФА. Спустя год в этом же месяце пройдет финальная стадия.

Как и в предыдущем розыгрыше, турнир состоит из трех лиг по 16 сборных и четвертой лиги, в которой будет семь команд. Жеребьевка группового этапа прошла в Ньоне 16 декабря.

В лигах A, B и C сыграют по 16 команд, которые были разбиты на четыре квартета. Оставшиеся семь сборных выступят в лиге D, где они были распределены на две группы: одну с четырьмя участниками и одну - с тремя. Все команды проведут с каждым соперником в группе по матчу дома и на выезде с июня по сентябрь 2022 года. Четыре из шести туров пройдут в июне в силу переноса на зиму финальной стадии чемпионата мира-2022.

Четыре победителя групп лиги А квалифицируются в финальную стадию Лиги наций, которая пройдет в июне 2023 года. Победители остальных групп получат повышение в статусе, то есть сыграют в Лиге наций-2024/25 лигой выше. Команды, занявшие в лигах А и В четвертые места, опустятся лигой ниже.

Команды, финишировавшие четвертыми в лиге С, проведут в марте 2024 года между собой стыковые матчи. Двое проигравших опустятся в лигу D.

На данный момент 51 из 55 сборных УЕФА знает, в какой группе она выступит в следующем розыгрыше. Позиции этих команд определились по итогам группового этапа Лиги наций осенью 2020 года. Оставшиеся четыре сборные попадут в лигу C или D по результатам мартовских стыковых матчей, в которых Казахстан сразится с Молдовой, а Кипр - с Эстонией.

0

2

Матчи предстоящего розыгрыша Лиги наций пройдут в июне и сентябре 2022 года, так игры состоятся 2-8 июня, 8-14 июня и 22-27 сентября.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что команда получила соперников, каждый из которых обладает индивидуальным стилем игры.

"Исландцы, понятно, это больше силовой стиль, Израиль - больше техничный, быстрый и интересный футбол, а Албания - в чем-то схожа с Израилем, хотя много футболистов, играющих в Европе, поэтому это на 100 процентов будет интересное противостояние, - отметил специалист, комментарий которого приводит пресс-служба РФС. - Исландия нам хорошо знакома, в том числе мне лично, потому что у нас (в период работы Карпина в "Ростове") было четыре исландских футболиста, и все четверо были игроками сборной. Так что я думаю, что наша группа очень ровная, и я бы не говорил, что Исландия с Россией будут играть за первое место - и Албания, и Израиль многим попортят нервы".

0


Вы здесь » Лига спортивного прогнозирования » Международный футбол » Лига Наций УЕФА 2022/23